В РДК с.п. Экажево прошел очередной сход граждан, организованный Общественным советом при МВД по Ингушетии.
Мероприятия такого формата в регионе стали уже регулярными — они нужны для прямого диалога жителей с правоохранителями. Однако эта встреча началась не с обсуждения оперативной обстановки или профилактики преступлений, а с минуты молчания. Присутствующие почтили память восьмилетнего Хизира Дербичева. Именно такие примеры отваги и единства должны лежать в основе общественной безопасности.
На встрече обсудили борьбу с наркоманией среди несовершеннолетних, ситуацию на дорогах и контроль за незарегистрированным оружием.
Полиция отметила, что без поддержки жителей результаты борьбы с наркотрафиком будут ограничены.
Госавтоинспекция призвала ужесточить контроль за дорогами и установить дополнительные камеры на опасных участках.
️Также жителям напомнили об ответственности за хранение оружия и рассказали о наборе на службу в органы внутренних дел.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: